Что значит результат исследования

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в десятых числах октября у меня заболело в области груди, сначала тяжесть была, потом прошла появились боли в левой стороне груди, иногда, но очень редко и справа, честно говоря такое ощущение что все это в груди а не в сердце было, болело и налоги каждый день, специально делал физ. Нагрузки и реакция сердца была адекватная, увеличивался пульс, боли и т. д не было, даже по ощущениям становилось легче. Продолжается по сей день, но последние три дня намного легче, отмечу что в январе заболел орви, дало на суставы, иногда болят, мышцы тоже, особенно если много хожу, часто стал простужаться, всегда сопли. В сентябре делал узи и ЭКГ, все в норме было, и сейчас пошел и повторно все сделал, подскажите результаты, и можно ли быть уверенным что с сердцем все норма и орви на нем не отразилось спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Экг и узи в пределах нормы, если не считать учащенного сердцебиения. Ангина на сердце не отразилась, боли вероятнее мышечного характера или из-за позвоночника.
Дима 2016-12-01 22:15
Скажите это опасно? Всегда когда в мед учреждении пульс поднимается, я вспыльчивый, очень переживаю, накручиваю се. Утром когда встаю пульс всегда в норме, в течении дня тоже норма, поднимается после плотного приема пищи, но не долго, потом спокойно, при физ нагрузке пульс увеличивается адекватно, по этому поводу (тахикардия) еще в 2010 году сдавал анализы на щитовидку, узи щитовидки, узи надпочечников, все в норме было, недавно делал узи почек, там микролиты были, может тахикардия от этого быть? Работа сидячая, и сижу долго, замечу что два месяца назад занимался физ. Нагрузками, крутил обруч (5кг 1 час) поднимал штангу, чувствовал себя хорошо, могу возобновить занятия не опасаясь проблем с сердцем? Спасибо
Это не опасно. Люди ведь не роботы, у многих при волнении и после еды учащается сердцебиение, это нормально. Заниматься спортом можно и нужно.