Испытываю приступы похожие на стенокардию 32 года

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Испытываю приступы похожие на стенокардию. 3 года назад при обследование были не очень хорошие анализы. Сахар на границе нормы 5,8, холестерин 6. Иногда повышалось давление до 140-150(редко). Наладил питание, бросил курить ( до этого не часто но покуривал, сейчас уже 3 года вообще не курю), сразу стал сахар 4,7, холестерин тоже в норме. Давление обычно 120 на 80, но иногда бывает до 140, при стрессе. До этого испытывал сильные стрессы, сейчас стараюсь поменьше нервничать. Когда встаю ночью в туалет, через сек 10 сердце начинает сильно стучать (медленно, но сильно) аж отдает и чувствуется неприятное ощущения в груди. Затем пульс увеличивается и неприятные ощущения проходят. Длится это около 15-30 сек. Похожие ощущения происходит при резком испуге или эмоциональном напряжении, например за рулем кто то подрезал или конфликт на дороге. Точно так же сердце как будто замедляется и толчки становятся сильнее, затем пульс ускоряется и становится легче. Еще за эти 3 года раз 5 испытывал приступ тахикардии. Последний раз с неприятными ощущениями в груди, как будто все сжало. Экг делал много раз, вес в норме. Последний раз 2 мес назад. Эхо кг тоже недавно, без особенностей. Анализы тоже норм. Субьективно как будто есть одышка и слабость при нагрузке, но это редко. При нагрузке таких ощущений как сдавливания в груди не ощущаю. Очень переживаю из за таких симптомов, может ли с сердцем что не так? Какие еще обследывания необходимы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте а холтер вы делали?
Платная консультация
Станислав 2021-04-07 10:21
Холтер не проходил, так как говорили что экг идеальное, не требуется. Сам не настаявл
ЭКГ это ситуация здесь и сейчас, а для полной картины советую сделать холтер
Платная консультация
Станислав 2021-04-07 11:08
Правда один раз удалось сделать экг прямо во время приступа тахикардия. То же кроме тахикардия ни чего не увидели. Делал узи сосудов шеи, были чистые. Бывает периоды когда этих симптомов не замечаю.
Если простая тахикардия, то ничего страшного, связаны ли такие ощущения со стрессами?