Аритмия и тахикардия

Спрашивает: Liza
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня случаются такие приступы (после стресса, если резко наклонюсь) ощущение, что в груди что-то сбивается и в самой грудной клетке сердце просто трепыхается(ощущение, что не создаётся полноценного удара) при этом если приложить руку к шее и прощупать пульс он ровный, после чего это трепыхание сменяется редким толчком и свиванием на тахикардию очень частую, пульс за 200. Эти приступив редкие и длятся не долго, кроме страха я ничего не чувствую, но бывает небольшое головокружение. Так же снимаются данные приступы так (либо кашлем сильным, задерживаю воздух, ложусь прямо и пью таблетку анаприлина. После этих приступов я делаю узи, хохотков, экг говорят сердце в норме. У меня такой вопрос, понятно что не видя экг во время приступа сложно сказать что это, но все же, какое название им дать? Параксизмальная тахикардия, мерцательная аритмия, фибрилляция или трепетание предсердий? Уж очень переживаю, вдруг умру во время этого приступа
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте по вашим описаниям это пароксизмальная тахикардия, хороший эффект при этом даёт РЧА, когда прижигается очаг, дающий такую пульсацию
Платная консультация
Лиза 2022-01-19 19:22
Я просто переживаю именно из-за начала этого приступа, когда так ритм сбивается и трепещит в груди, пока пульс в горле ровный. Это характерно для параксизмальноц тахикардии?
Да похоже на такие пароксизмы, ну в идеале конечно это ЭКГ в момент приступа, или холтер если в эти сутки будет приступ или уже чпэфи
Платная консультация
Лиза 2022-01-19 19:47
Можно ли умереть от этих приступов?