Сердцебиение, тахикардия

Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит.
Здравствуйте, мне 25 лет. Летом со мной что то случилось, вечером внезапно появилось слабость в правой стороне тело, как будто онемение, и какой то жуткий страх смерти. Вызвал скорую сказали что у вас в порядке и нет ишемической атаки. Давление померили было 160/90. Через несколько дней, днём после сна проснулся какой то вялой, ощущение как будто тело ватное и ощущение жара и нехватки воздуха после этого резко началось колотиться сердце как автомат, наверное пульс был 200 или больше, начали руки потеть и какой то страх что я умру и какая то бешанная паника. В итоге попросил соседей что бы вызвали скорую, скорую ждали минут 20 -30 в это время сердце билось очень быстро и был страх что умру. Перебоев не было сердце билось ровно, и соседи дали мне пустырник, после этого минут через 2-3 стало отпускать. Приехала скорая дали таблетку метопролол и сразу пульс нормализовалось да 80 уд в мин. Экг не делали сказали это у вас из за ЦНС. Через полтора месяца опять во время прогулки началось такой же приступ не хавтка воздуха и сердцебиение сразу положил под язык пустырник и сел на лавочку и попросил вызвать скорую. Рядом был друг и у меня сразу ушло страх и паника что я умру, пульс сразу нормализовалось, Приехала скорая экг не сделали сказали идите в каридолг клинику там вас полностью проверят, конечно не бесплатно. Начал обследоваться, сделали узи сердца, экг без патологий кроме гипертрофии лж1.2 мм. Сказали что гипертрофия незначительная и что это у вас из за давления. Два раза носил холтер один раз удалось поймать приступ, резко так же начался сердцебиение пульс 147 было на холтере синусовая тахикардия. Прошёл мрт 2 раза, проверили головной мозг и сосоуды головного мозга без патологии. УДС шеии прошел там обнаружили значительную деформацию левой позвоночной артерии. Анализы, почки, надпочечники щитовидка в порядке. Нарушений не нашли. Прошёл коронографию сердца без патологий. Поставили диагноз невротическое райстройство, Снимки обследовании загрузил, посм пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

7 ответов

Рустам 2020-02-07 13:52
Забыл написать.
Очень сильно болел в декабре. Постоянная одышка была, экстрасистолы двойные. Сильное жжение в груди одышка паника что умру, не хватка кислорода мозгу, вообще даже ходить не мог, постоянно был страх какой то в теле. Во время приступа делали экг раз 5-7, с сердцем все в порядке, инфаркта и стенокардии нету. Во время приступа нитроглецирин не помогает вообще. Щас слава богу эти приступы начали уменьшается. Это может быть кардиалгия или нцд, кардионевроз?
Здравствуйте! По результатам всех исследований органической патологии сердца у вас нет. Очень похоже на вегетативную дисфункцию. Покажитесь неврологу и психотерапевту.
Рустам 2020-02-13 09:47
Спасибо вам большое! Дай Бог Вам здоровья! Да нашли причину НЦД, паническая атака, вегетативное нарушение поставили, лечение назначили. Слава богу стало лучше. Приступы почти ушли, а вам ещё раз спасибо!
Рустам 2020-02-13 16:04
Забыл спросить, вот мне поставили глж 1,2 это незначительная гипертрофия? На данный момент пью периндоприл от ад.
Здравствуйте! Да, это совсем небольшая гипертрофия, верхняя граница нормы толщины стенок 1,1см.
Будьте здоровы!
Rustam 2020-02-20 14:59
Екатерина Алексеевна здравствуйте. Был на консультации у психотерапевта поставили диагноз паническое расстройства смешанного типа, будут лечить в стационаре. Так ВСД по кардиальному типу, у меня были приступы сердцебиение пароксизмы, в итоге на хостеле все нормально, один раз даже поймали приступ на холтере синусовая тахикардия, так же были жжение в груди и сдавливание как преступник стенокардии, не сколько раз делали ЭКГ во время приступа, на ЭКГ чисто без патологии. Щас уже 2 месяца пароксизмов не было и слава богу. Сердце абсолютно без патологии кроме глж 1,2 мм. От этого не будет фибрялции желудцчков или мирцание?
Здравствуйте! Нет, не должно быть. Совсем небольшое отклонение от нормы и фибрилляцию желудочков не вызывает.