Аритмия и очень высокий пульс

Спрашивает: MaryHaz
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит (не ярко выраженный). Варикоз большой вены на левой ноге. Дискенизия желчного пузыря.
Здравствуйте, мне 29 лет. Девушка. У меня проблема с сердцем. Три года назад поставили диагноз ПМК 1 степени. В последнее время часто бывают аритмии (сердце колотится быстро и Как-будто в другую сторону). Первый раз такое случилось, когда мне было около 10-12 лет. Точно уже не помню. Ритм восстановился, когда присела на корточки. Год назад появилось учащенное сердцебиение (128-153уд/мин. В последний раз был пульс 190!) ночью примерно около 4 часов утра. Разгоняется само по себе. Никаких страхов не было при этом и сны страшные не снились. Дыханием восстановить ритм не получалось. Поэтому приходилось каждый раз вызывать скорую. Потом пошла к кардиологу на прём. Она посмотрела мои анализы и назначила Беталок ЗОК месяц пить и Панангин курсом: 1 раз в пол года. Но она смотрела только результаты кардиограммы и суточного мониторинга. А ещё бывают сбои в сердце. (Как-будто один удар пропускается). Но бывало это периодами (на протяжении нескольких недель). А ещё бывает, когда нагнусь вниз, проскакивает этот удар сильный. Подскажите пожалуйста, какие мне анализы нужно сдать, чтобы понять и устранить проблему и причину появления этого злостного недуга?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Очень похоже на пароксизмы тахикардии и экстрасистолы. Есть экг во время приступа? Сделайте ЧПЭС.
Мария 2018-04-06 14:16
А что это значит, доктор? Во время приступа ни разу не получалось зафиксировать на ЭКГ аритмию и блокаду. Делала суточный мониторинг. Скажите пожалуйста, а что такое ЧПЭС?
Чпэс- это чреспищеводное электрофизиологическое исследование сердца. Позволяет уточнить вид аритмии и назначить соответствующее лечение.
Мария 2018-04-08 07:18
Спасибо Вам большое за помощь.