Суточный мониторинг ЭКГ

Спрашивает: Пьянкова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Обратилась к врачу с проблемой частых головокружений, обморочных состояний (редко потеря сознания), назначили суточный мониторинг экг. Сама иногда чувствую учащенное сердцебиение, при этом появляется тремор рук. Но особого значения этому не придавала. Прокомментируйте результаты холтера, пожалуйста. Может ли это вызывать синкопальные состояния? Заранее спасибо.
Результаты:
В период хмэкг ритм синусовая аритмия, с чсс от 60 до 150 (ср. Днем 88, ночью 89) в течение всего наблюдения
Тахикардия в течение суток
Циркадный индекс 0,99 (норма 1,24-1,44) Ригидный циркадный профиль
Субмаксимальная чсс не достигнута (76%)
Наблюдались типы ритмов:
оценка градации желудочковых аритмий:
желудочковая экстрасистолия 1 по градации Ryan
Наджелудочковая активность в пределах нормы: 10 одиночная наджелудочковых экстрасистола
не наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс
До этого наблюдалась у эндокринолога, но по своему профилю она отклонений не нашла
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 мая 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-05-28 11:11
Здравствуйте. Результат холтера в пределах нормы. По поводу симптомов нужно еще сделать уздг сосудов шеи.