Помогите пожалуйста в расшифровке ЭКГ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Добрый день уважаемые врачи! Подскажите мне пожалуйста-как можно расшифровать нижеуказанное заключение ЭКГ? Я беременная 16 недель. Беременность 3я. 1-2009 год замершая 7 недель. 2-2012 год роды в срок пдр3-нынешняя. Из диагнозов: СД1 (с 2010) АИТ субклинический гипотиреоз (выявл. Впервые 2014) отриц. Резус фактор. Сделано ЭКГ. Рвне выявлялись некоторые отклонения (в т. Ч. С берем-тью в 2012 году назначали суточный мониторинг, но пройти его не успела т. к. Очередь не пришла) но найти все заключения сейчас не представляется возможным. Последнее экг такое: эктопический предсердный ритм. На вдохе-миграция водителя ритма. Отклонение ЭОС влево. Неполная блокада передне-верхнего разветвления ЛНПГ. П. С. У моей мамы сложная мерцательная аритмия-делали операцию, АИТ, СД2. Подскажите пожалуйста какими нибудь простыми словами что у меня не так с экг? Показана ли мне консультация кардиолога очная (в жк не хотят отправлять) и нужно ли будет (имеет ли смысл) делать суточный мониторинг? Заранее благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-25 13:29
Здравствуйте. На ЭКГ ничего страшного не описано. Если самочувствие у Вас удовлетворительное и Вы не ощущаете периодического сильного сердцебиения, то смысла в холтере нет. Кардиолог также не нужен при удовлетворительном самочувствии.