Расшифровка ЭКГ и суточного монитора

Спрашивает: Евгения22
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
С недавнего времени стала замечать иногда приступы плохого самочувствия.
Учащается сердцебиение, пульс. Кружится голова, в глазах темнеет. Ощущение, что вот-вот потеряю сознание.
Эти приступы краткосрочные. Буквально в течении минуты отпускает. Меняла давление после такого приступа было 140 на 90. Повторяются с периодичностью раз в два-три месяца. Так же иногда тянет в груди в области сердца. Иногда больно при глубоком вдохе. Но такое тоже проходит само собой.
Испугавшись побежала к терапевту.
терапевт назначил суточный монитор и ЭКГ.
Прикладываю фото с результатами.
По результатам терапевт рекомендовал посещение кардиолога, но сказал, что ничего страшного не видит. Тип нужно больше отдыхать и тд.
Сейчас я готовлюсь к беременности. Подскажите, по результатам ЭКГ и суточного монитора есть ли какие то патологии, которые могут навредить беременности?
Сразу скажу, что при ЭКГ нереально волнуюсь. Пульс очень учащён был.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

2 ответа

Евгения22 2016-11-11 11:02
Здравствуйте! По результатам обследования действительно поводов для бесплкойства нет. Но те приступы сердцебиения, что вы описываете, могут быть пароксизмальной тахикардией (их ведь не было во время холтера?). Поэтому желательно сделать еще чпэс.