Помогите расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Помогите расшифровать ЭКГ. Мне 31 год, беременность 15 недель, проходила плановое ЭКГ, но терапевт не посмотрев даже, сказала все в норме.
Беспокоит частое сердцебиение, 85-95 ударов/мин в спокойном состоянии, низкое давление 90/60 и ниже.
Помогите, пожалуйста, расшифровать! Для меня это важно!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-09 21:31
Здравствуйте. На ЭКГ ничего криминального нет. Такой пульс и давление у беременных допустимы. Может помочь пустырник.
надежда 2017-03-31 18:32
Добрый вечер, кордиограмму сердца Расшифруйте пожалуйста ЧСС ср-91 (85-94) ударов в минуту. Угол электрической оси сердца 95 градусов (отклонение в право)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-31 22:07
Здравствуйте. По описанию все в норме. Есть небольшая тахикардия, но это не опасно.