Расшифровка ЭКГ (после приступа тахикардии)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Продаем митрального клапана, миопия
Здравствуйте. Недавно стало плохо - высокий пульс, тошнота, тремор конечностей, потеря чувствительности рук. Скорая сняла ЭКГ. Помогите расшифровать, пожалуйста.
Теги: высокий пульс на экг, высокий пульс на экг форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Данные кардиограмма в пределах нормы. Какая уже после приступа, как правило, не показывает существенных изменений. Вас осматривал кардиолог?
Анна 2019-06-07 17:56
Нет пока, только работники скорой. Они сказали что-то про "блокаду правой ножки". А вообще у меня уже несколько лет стоит "синусовая тахикардия, нарушение проводимости левого желудочка". Да, не знаю, важно ли это, кардиограмма снята уже после приёма Анаприлина.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса (или нарушение внутрижелудочковой проводимости) это вариант нормы. ЭКГ наиболее информативна в момент приступа. Если подобные эпизоды сердцебиения повторяются часто, нужно сделать суточное мониторирование ЭКГ.
Анна 2019-06-07 18:11
Спасибо большое!