Расшифровка экг срочно!

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была сегодня в поликлинике, по поводу ПА, меня снова отправили на экг, я очень сильно волновалась в этот момент, пульс был 103. Подскажите пожалуйста что показало экг? Есть что то опасное или какие то отклонения? Они отправили на расшифровку. Ничего не сказали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2023 года

9 ответов

Василий 2023-03-30 11:08
Здравствуйте! На Вашей ЭКГ синусовая тахиаритмия с чсс 85-103 в мин. (от волнения) это норма, неполная блокада правой ножки пучка Гиса-это то же норма. Нет ни каких блокад, нарушений ритма, нарушения питания сердечной мышцы. Хорошая, спокойная ЭКГ. Живите спокойно!
Елизавета 2023-04-03 10:11
Что это ещё неполная блокада правой ножки пучка гиса? Во что то опасное не перерастает? Нужен ли холтер?
Василий 2023-04-03 16:40
Неполная блокада ПНПГ-это Ваша физиологическая особенность проведения импульса по желудочкам. Встречается почти у всех и является абсолютной нормой! У Вас нормальная ЭКГ и необходимости в холтере нет! Да и к этому времени, я уверен, Вы уже получили официальную расшифровку ЭКГ?
Елизавета 2023-04-04 07:17
Ещё не получила. Сижу плачу и переживаю что во что то опасное перейдёт, так как прочитала в интернете что это приводит к смерти. Ещё не получила расшифровку, сегодня или завтра должна.
Елизавета 2023-04-04 07:23
Год назад делала УЗИ сердца. По УЗИ сердца вроде все нормально может сейчас тоже стоит повторить его? Теперь очень переживаю что вот эта вот блокада приведёт к чему нибудь серьёзному.
Василий 2023-04-04 09:55
Елизавета! У Вас абсолютно здоровое сердце! И это доказывают и ЭКГ и УЗИ сердца! Еще раз-неполная блокада ПНПГ это норма, ни как не проявляется, ни как не влияет на работу сердца, ни во что другое и плохое не переходит! Не вгоняйте себя еще в больший невроз!
Елизавета 2023-04-04 10:14
Господи вы замечательный доктор. А намв поликлинике кардиолог сказал что неполная блокада правой ножки пучка гиса приводит к смерти. И что на экг нарушение ритма какое то. Вот поэтому запереживала.
Елизавета 2023-04-04 16:00
Извините, я вас уже замучила конкретно. Была в поликлинике, сказали расшифровку можно будет завтра забрать. Сказали что неполная блокада правой ножки пучка гиса приводит к лет. Исходу, это же не так надеюсь?
Начались панические атаки по поводу этого
Елизавета 2023-04-05 06:03
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сделала в платной клиники экг в заключении написано выраженная синусовая аритмия, выраженная это значит что всетаки что то не так?