Расшифровка кардиограммы консультация у врача

Спрашивает: V_Gorbalinskiy
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте! Помогите расшифровать кардиограмму, интересно что она значит, а то мне ее дали и ничего не объяснили.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июня 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-09 21:36
Здравствуйте. На ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса, что является вариантом нормы.
V_Gorbalinskiy 2014-06-10 19:07
Ксения Викторовна, а что значит неполная блокада правой ножки пучка Гиса? Прошу прощения за дотошность, но все таки интересно. На что оно влияет, от чего такое может быть? Благодарю за внимание и ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-14 20:31
Здравствуйте. Значит возбуждающий импульс идет по волокнам в сердце не совсем синхронно, по правой половине несколько с запозданием, соответственно и левый желудочек сокращается несколько позже. Это ни на что не влияет.
Ирина 2015-05-14 14:04
Добрый день! Ребенку 12 лет при прохождении мед. Комиссии, для поступления в кадетский корпус, заключение ЭКГ : неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Может ли этот диагноз повлиять при поступлении?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-05-18 15:26
Здравствуйте. Это норма.
Галина 2015-07-12 05:24
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает заключение кардиолога СФСД?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-12 17:23
Здравствуйте. Это не общепринятое сокращение. НАдо спросить у кардиолога.