Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: сыну 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 4 года, по ЭКГ ритм синусовый, вертикальное положение ЭОС, ЧСС 64-80, Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синдром ранней реваскуляризации; с нагрузкой (15 приседаний) то же самое, ЧСС - 80-90. Скажите пожалуйста, можно ли заниматься в спортивной секции? По УЗИ всё в норме, только Дополнительная хорда левого желудочка. Подскажите как понимать ЭКГ?
7 ответов
Здравствуйте. Это не влияет на работу сердца. Спорт не противопоказан.
Здравствуйте. Низкий пульс из-за тренировок, так у всех спортсменов. Разброс не большой.
Наталья 2017-04-18 15:05
Спасибо большое за ответ, скажите, а пульс у него не низковат, и интервал большой ЧСС 64-80?
Наталья 2017-04-19 10:32
Извините, Ксения Викторовна, я не так написала данные, ЧСС у него 56-85 без нагрузки, а после 15 приседаний 80-90, делали ЭКГ после ОРВИ и на тренировки давно не ходим, а собираемся.