Неполная блокада и возможна ли тяжелая атлетика

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на ЭКГ выявили неполную блокаду, узи сделал, все в норме.
Могу ли я заниматься спортом так же, как до блокады?
или нужно понизить нагрузки, либо бросить тяжелую атлетику?
хочу заниматься, но кардиолог говорит, что это может спровоцировать полную блокаду.
подскажите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, у вас диагностировали неполную блокаду правой ножки пучка Гиса?
Артем 2019-03-08 08:51
Здравствуйте, да неполную блокаду правой ножки пучка Гиса
Здравствуйте! Это вариант нормы, врожденная особенность. Спортом заниматься можно, полную блокаду занятия спортом не провоцируют.