Не полная блокада правой ножки пучка гиса

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прохожу периодическую комиссию ВВК. после снятия ЭКГ получил расшифровку. В конце неё написано следующее. Примечание НБПНПГ. реакция на нагрузку адекватная, проба отрицательная. Подскажите что это за аббревиатура, и может ли это сказаться на дальнейшей службе, на сколько это серьёзно? Заранее спасибо
Теги: неполная блокада правой ножки пучка гиса 03 онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Вариант нормы.
Руслан 2018-02-01 17:52
Здравствуйте. В 2013 году при прохождении ЭКГ обнаружили неполную блокаду правой ножки гиса. В 2018 году полную блокаду. Мне 40 лет. Я немного бегаю. Зимой бегаю на лыжах. Что это за диагноз, лечится это вообще? И можно ли мне продолжать заниматься спортом? Спасибо.
Здравствуйте! такие изменения редко происходят на пустом месте. Сделайте УЗИ сердца и покажитесь кардиологу.