Экг у ребенка 9 лет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сын 9 лет занимается профессионально дзюдо. С 4 лет. Последние 1.5 лет по 4 раза в неделю 2.5 часа. Все эти годы делали экг с нагрузкой, все было нормально. В этом году экг так же сделали. В первом экг пишут: ритм минусовой с чсс 80 уд в мин. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Реакция на фн неадекватные. Недостаточный прирост чсс. В восстановительный период сину совая аритмии. Через 5 дней повторяем экг. Пишут: ритм синусовая бардинормоаритмия 61-98 уд в мин. Синоатриальная блокада 2 ст. 1 типа. Реакция на фн адекватная. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. В восстановительный период синоатриальная блокада 2 ст 1 типа. Помогите пожалуйста. Врач в поликлинике в отпуске. Помогите
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-03 21:08
Добрый вечер! Как сейчас самочувствие ребенка?
Елена 2020-09-24 21:53
Проходим физкультурно-врачебную комиссию для участия в соревнованиях по смешанным единоборствам, сделали ЭКГ, расшифровать не удалось, сделали платно при расшифровке СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ, ЧСС86 УД. ЭОС НОРМА, НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПРАВОЙ НОЖКИ ПУЧКА ГИСА. вопрос: может ли ребенок, ему 9 лет, заниматься единоборствами? Занимается ушу с 5 лет, единоборствами с 8, + футбол. Т. е. Физические нагрузки имеются, каких либо патологий у ребенка нет. Хронических заболеваний не имеет, жалоб никаких нет.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-09-25 10:36
Добрый день! По свежей ЭКГ противопоказаний к физ. Нагрузкам нет.
Но если раньше проскакивали блокады, то рекомендовано проведение холтеровского мониторирования.