Неполная блокада правой ножки пучка Гиса и спортивные секции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Ребенку (мальчик, 4,5 года) на ЭКГ выявили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса и дыхательную аритмию. Обследование также проходили до года, выявили дополнительную хорду и НБПНПГ. Сейчас проходили ЭКГ для занятий в спортивной секции, но кардиолог не даёт разрешения. Ребенок активен, бегает, прыгает, жалоб не возникает. Вопрос: Насколько серьезные отклонения на ЭКГ, как лечится? Кардиолог прав и стоит отказаться от посещения секции или стоит получить мнение другого специалиста?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-27 07:00
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Обратитесь за вторым мнением к детскому кардиологу.
С уважением, Лиана Алексеевна.