Опасно ли уставать при блокаде правой ножки пучка Гиса

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка(5лет) Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Замечаю, что он когда бегает, играет устаёт быстрее сверстников, потеет и краснеет лицо. Руки при этом становятся холодными, хотя жарко ему, красное лицо, вспотевшие волосы. Скажите пожалуйста может ли это быть из-за этой блокады? Нужно ли будет в школе ограничивать его в беге на физкультуре.? Когда прихожу в садик за ним, только его одежда мокрая сушится, Бегает на прогулке и потеет сильно. Не понимает, что нужно остановиться отдохнуть. Очень переживаю из-за этого. Много случаев читала, что подростки умирали на физкультуре. (. Насколько опасен его диагноз, какие могут быть последствия в будущем?
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-19 17:25
Добрый день! Неполная блокада правой ножки пучка Гисса является вариантом нормы, можете не переживать.
Алена 2021-06-19 21:15
Спасибо за ответ. А со временем она не может усугубиться до полной блокады?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-06-20 22:13
Нет, это просто особенность функционирования проводящей системы сердца Вашего ребёнка.
Алена 2021-07-03 14:31
Спасибо
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-07-03 15:49
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!