Неполная блокада правой ножки пучка Гиса
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, находились в стационаре из-за анемии, при обследовании делали эгк, и только при получении выписки увидели результат: ЧСС 100-85, неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение процессов реполяризации в миокарде желудочков по типу сниженных зубцов Т в V 4-6.
Подскажите, что это значит? На сколько опасно, какое обследование еще нужно пройти и лечение.
Выписку из стационара и узи сердца в 1 мес. Прикрепляю.
Категория: Детский кардиолог
3 ответа
Здравствуйте! Не переживайте, это вариант нормы.