Неполная блокада правой ножки пучка гиса в 7 лет

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сыну 7 лет, на учете нигде не состоим, 1 группа здоровья. Родился на 30 неделе, задержек в развитии не было. С года сняли с учета как здорового ребенка. Сейчас записали его на борьбу, там нужна справка о допуске в секцию. А для справки экг. Сделали эгк, в заключениии написано: Ритм синусовый с ЧСС 81 в минуту, нормосистолия. PQ- укорочен. Неполная блокада правой
ножки пучка Гиса.
Делали после школы, в школе ребенок находится по 9 часов.
Почитала, где-то пишут что с таким диагнозом надо на учете у кардиолога стоять и борьба запрещена. На форумах, где реальные истории, это не явилось для детей помехой для занятия разными видами проф. Спорта (про борьбу конкретно не нашла), но спортивные кардиологи допускали к соревнованиям с серьезной нагрузкой.
Является ли это действительно противопоказанием для занятий борьбой? Могут ли нам отказать в получении справки?
Пока у них там в целом просто офп.
Заранее ьлагодарна за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не диагноз. Это врожденная особенность, считается вариантом нормы. Спортом заниматься можно, в справке вам не откажут.