Расшифровка результата исследования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помоги расшифровать экг. Может что то серьёзное? Недавно сильно переболела, начало болеть сердце. Температура держится 37,1 и сердце начало болеть. В ближайшие дни расшифровать не получается у специалиста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-11 22:04
Здравствуйте. По ЭКГ синусовый ритм с ЧСС 88 в мин. Вертикальное положение ЭОС. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.
Ранее по ЭКГ регистрировалась неполная блокада правой ножки пучка Гиса?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2020-12-12 10:56
Ранее по ЭКГ не регистрировалась неполная блокада правой ножки пучка Гиса. С сердцем всегда было все хорошо. Пульс с детства был повышенный только, более 90.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-12 23:01
Если неполная блокада правой ножки появилась впервые нужны дообследования для исключения постинфекционного миокардита: УЗИ сердца, общий анализ крови, кровь на СРБ, КФК общая, МВ-КФК, Тропинины.