Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, или ошибка врача?

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно проходила ЭКГ, ранее на сердце не жаловалась, когда посмотрела расшифровку ЭКГ и увидела заключение доктора о том, что у меня имеется неполная блокада правой ножки пучка Гиса, и, нет возможности исключить гипертрофию левого желудочка. Прошу помочь с расшифровкой ЭКГ, так ли это? Ведь если имеется даже неполная блокада пучка Гиса, то это заметно по комплексу QRS в V1 и V2, который должен был бы быть раздвоенным, что на моём ЭКГ таковым не является. Заранее благодарю за ответ! И в норме ли мой показатель aVF?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2023 года

1 ответ

Лана 2023-06-17 10:34
И правда ли на этой ЭКГ есть характеристики гипертрофии? И в общем, насколько ЭКГ в пределах нормы, стоит ли идти на УЗИ сердца?