Экстрасистолы после физической нагрузки
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня блокада правой ножки пучка Гиса, по кардиограмма. По УЗИ сердца никаких органических поражений нет, все в пределах нормы. Раньше были единичные экстрасистолы, которые я ощущала, я к ним привыкла и не обращала внимания. Сейчас, ежедневно я их чувствую бывает по паре в час. Началось все после того, как я ежедневно начала давать себе физическую нагрузку. При наклоне туловища, повороте чувствую экстрасистолы. Они не сильные, в принципе мне не мешают, но эти ощущения бульканья в груди меня напрягают. Что мне с этим делать? Подскажите пожалуйста. Опасны ли они? Нужно ли прекращать заниматься физкультурой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

12 ответов
Мария 2022-03-24 16:19
Сделала кардиограмму
Здравствуйте при нормальном узи сердца экстрасистолы не опасны, сдайте еще кровь на ТТГ и ферритин