Экстрасистолы после физической нагрузки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У меня блокада правой ножки пучка Гиса, по кардиограмма. По УЗИ сердца никаких органических поражений нет, все в пределах нормы. Раньше были единичные экстрасистолы, которые я ощущала, я к ним привыкла и не обращала внимания. Сейчас, ежедневно я их чувствую бывает по паре в час. Началось все после того, как я ежедневно начала давать себе физическую нагрузку. При наклоне туловища, повороте чувствую экстрасистолы. Они не сильные, в принципе мне не мешают, но эти ощущения бульканья в груди меня напрягают. Что мне с этим делать? Подскажите пожалуйста. Опасны ли они? Нужно ли прекращать заниматься физкультурой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

12 ответов

Мария 2022-03-24 16:19
Сделала кардиограмму
Здравствуйте при нормальном узи сердца экстрасистолы не опасны, сдайте еще кровь на ТТГ и ферритин
Платная консультация
Мария 2022-03-26 18:04
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ! Сделала новую ЭКГ. Там все неутешительно. Посмотрите пожалуйста. Подскажите, что делать? Это прямой путь к кардиостимулятору?
Мария 2022-03-26 18:04
Мария 2022-03-26 18:05
Анализы тоже сдала
По ЭКГ обычная тахикардия она может быть связана с имеющимся у вас по анализам железодефицитом, его нужно восполнять, ни о каком кардиостимуляторе и речи быть не может
Платная консультация
Мария 2022-03-27 17:53
Мне написали заключение: блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса, блокада правой ножки пучка Гиса, нарушение реполяризации в заднебоковой стенке левого желудочка. И тахикардия соответственно. Дело в том, что в сентябре, после перенесенного ковида, был только блокада правой ножки. Мне сказали, что с этим ничего не сделать. Но, судя по кардиограмме, состояние ухудшается? Спасибо огромное!
Это не опасно, самое главное что по узи сердца норма у вас
Платная консультация
Мария 2022-03-28 22:01
Спасибо огромное, за Вашу отзывчивость! Здоровья Вам крепкого, благодарных пациентов!
Мария, Всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!
Платная консультация
Мария 2022-04-05 18:31
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна! Я очень извиняюсь, но я снова к Вам. Скажите пожалуйста, жжение в грудной клетке. Сегодня понервнчала на работе(сильно), при этом застигло врасплох жжение за грудиной, боли не было, такое ощущение как жар, тахикардия. Вышла из кабинета прошла пару метров, успокоилась, все прошло. Скажите, это сердечко мое? Или это просто мой невроз! К слову в субботу сделала снова УЗИ сердца. По нему норма, никаких отклонений. Единственное, что меня смущает, это падает фракция выброса 57. Год назад было 59, в сентябре 58, сейчас 57. Врач УЗИ, кардиолог, сказал, что это не постоянная величина и переживать не стоит. Вообще сказал, меньше ходить по врачам) Помогите пожалуйста, неужели мне с этим жжением снова идти к врачам? Переживаю. Спасибо.
Мария это невроз, фракция выброса и правда непостоянная величина, она у вас в норме