Полная блокада правой ножки пучка Гиса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, по ЭКГ полная блокада правой ножки пучка Гиса с 2012 года, обнаружена случайно, жалоб не было. В этом году на фоне стресса (смерть мамы и брата) ночью был приступ тахикардии, вызвала скорую - по результатам ЭКГ только блокада ножки. Прошла обследование: холтер, УЗИ сердца, анализы, консультацию эндокринолога, невролога. Результаты холтера и УЗИ прилагаю. Анализы все в норме, в том числе ТТГ, Т4 и УЗИ щитов. Железы. Невролог назначил магне Б6 и пустырник - диагноз вегетативно-эмоциональный синдром с редкими вазо-вегетатив. Пароксизмами и дорсопатия шейно-грудного отделов позвоночника. Подскажите: блокада правой ножки пучка Гиса это очень серьёзно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте блокада именно правой ножки обычно благоприятная, особенно если учесть отсутствие патологии по УЗИ сердца и вообще по анализам, если приступ только за счёт стресса и не повторяются, то тоже особого лечения кроме успокоительных не нужно
Платная консультация
Елена 2021-04-13 19:20
Спасибо большое!