Полная блокада правой ножки пучка гиса

Спрашивает: Терентьева Татьяна Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына в 10 лет при экг в школе обнаружили блокаду пучка гиса. Направили к детскому кардиологу в областной детский клинический центр. Ранее мы сердце не обследовали, никаких жалоб ребёнка на боли и одышку не было. Правда с 8 лет наблюдаемся у невролога: болит часто голова, сужение сосудов, сильно пониженное давление 8563. Кардиолог при тщательном обследовании диагностировал полную блокаду правой ножки пучка. Пропили магнерот, аспаркам и кудесан. Но при кудесане давление у ребёнка понижалось и болела голова, его отменили. Сейчас мерием тщательно давление из лекарственных препаратов больше ничего не употребляем. Насколько опасно для ребёнка 12 лет это заболевание. Он учится хорошо, сдал все нормы ГТО, правда у него при сильных нагрузках появляется отдышка. А ещё он плохо кушает, можно сказать ест совсем как цыплёнок. При росте 150 весит 40кг.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Это не опасно, возможно врожденные нарушения. Вам делали узи сердца?