Диффузные изменение миокарда
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Заключение ЭКГ :
Синусовый ритм с ЧСС =81 ударов в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца АВ-блокада 1 степени. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда. Это заболевание? Чем грозит?
7 ответов
Здравствуйте. Это не заболевание, это расшифровка ЭКГ.
Виктор 2014-07-23 14:25
Заключение ЭКГ:
Синусовый ритм с ЧСС =81 ударов в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца АВ-блокада 1 степени. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда. С таким заключением надо бежать к врачу или это для возраста 55 лет допустимые параметры? Спасибо.
Здравствуйте. Если у Вас нет симптомов (потеря сознания, боль в сердце), то бежать к врачу нет необходимости.
Здравствуйте. Это расшифровка ЭКГ, а не диагноз. Нужно выполнить УЗИ сердца.