Диффузные изменение миокарда

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Заключение ЭКГ :
Синусовый ритм с ЧСС =81 ударов в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца АВ-блокада 1 степени. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда. Это заболевание? Чем грозит?
Теги: диффузные изменения миокарда передней, ав блокада измениние вмиокарде, диффузные изменения в миокарде у ребенка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2014 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-23 12:32
Здравствуйте. Это не заболевание, это расшифровка ЭКГ.
Виктор 2014-07-23 14:25
Заключение ЭКГ:
Синусовый ритм с ЧСС =81 ударов в мин. Вертикальное направление электрической оси сердца АВ-блокада 1 степени. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Диффузные изменения миокарда. С таким заключением надо бежать к врачу или это для возраста 55 лет допустимые параметры? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-24 12:17
Здравствуйте. Если у Вас нет симптомов (потеря сознания, боль в сердце), то бежать к врачу нет необходимости.
ВИКТОР 2014-07-24 13:01
СПАСИБО
НатальяБарнаул 2014-09-08 11:44
НатальяБарнаул 2014-09-08 11:48
Добрый день. Подскажите, консультация кардиолога нужна для вышеобозначенного диагноза (скан от 2014-09-08 11: 44). Спасибо за ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-09-09 13:49
Здравствуйте. Это расшифровка ЭКГ, а не диагноз. Нужно выполнить УЗИ сердца.