Высокоинтенсивные кардиотренировки при блокаде правой ножки пучка гиса

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор! Два года назад у меня появилась одышка. Она возникает периодически (чаще- когда сильно нервничаю или недосыпаю). Сама появляеться, сама исчезает. Работать не мешает (работа на лесопилке). Иногда даже во времья работы отпускает. Ходил к врачу сделали кардиограмму. Диагноз- неполная блокада правой ножки пучка гиса и гипоксические изменения миокарда. Меня так же направили делать УЗИ сердца. УЗИ делал другой специалист. Он сделал повторную кардиограмму. Врезультате обследования доктор подтвердил диагоз неполной блокады, но ни слова о гипоксических изменениях. Результаты УЗИ в точности не помню, но фракционный выброс сердца- 70%, и еще толщина правого предсердья составляла верхнюю границу нормы. Лечения никакого не назначили. Недавно решил заняться фитбоксом (тот же бокс, только без спаррингов). Это, получаеться высокоинтенсивная кардиотренировка. Можно ли мне заниматься данным видом спорда? Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте у вас наверное не одышка а чувство нехватки воздуха, что хочется вдохнуть поглубже?
Платная консультация
Василий 2021-12-15 20:04
Да, именно так. Я просто думал, что это тоже относиться к одышке
Василий нет, многие путают эти понятия, а на самом деле это респираторный невроз, не истинная одышка, по обследованиям у вас норма, поэтому спортом заниматься можно
Платная консультация
Василий 2021-12-16 12:19
Спасибо! Удачи в дальнейшей работе!
Василий всего доброго вам, если еще будут вопросы обращайтесь, рада буду помочь вам!