Блокада правой ножки пучка Гиса

Спрашивает: Жанболот
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, мне в данное время 23 года, когда мне было 20 переболел ангиной и после этого начались боли в области сердца обратился кардиологу поставили диагноз ПМК 1 степени , перегрузка ЛЖ, синусовая тахикардия . Получил лечение все стало нормально , перестало болеть сердце . Вот с недавних пор опять начало болеть сердце на ЭКГ неполная блокада правой ножки пучка Гиса синусовая тахикардия , нормальное положение ЭОС, обнаружены признаки перегрузки ЛЖ . И теперь вопрос если раньше не было неполной блокады пучка Гиса сейчас есть это повод для беспокойства или это просто возрастные изменения ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы и лечения не требует.