Заключение кардиограммы

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Пелонефрит, гипертония умеренная
Здравствуйте, после стресса началась аритмия, есть ли признаки сердечной недостаточности? У нас нет специалистов расшифруйте пожалуйста кардиограмму, шитовидная железа в порядке, артериальное давление до 180ти, поднимается очень редко, принимаю амладепин 10, атеналол 0.25, кардеомагнил, аналез крови биахимии внорме, спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-07 14:27
Здравствуйте. Есть блокада правой и левой ножки пучка Гиса, желательно выполнить узи сердца и холтер на предмет аритмии.
Антонина 2017-01-07 14:42
Простите Ксения Викторовна, объясните что такое блокада правой и левой ножки пучка Гиса, насколько серьезно? И есть ли недостаточность?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-08 22:05
Здравствуйте. Недостаточность можно определить только по УЗИ. блокада является следствием нарушения проведения импульса по сердцу. Это осбенность работы сердца и опасности не представляет.