ЭКГ-заключение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: АГ
Здравствуйте, прошу помощи с расшифровкой ЭКГ. О пациентке известно только, что ей 68 лет и она длительно страдает артериальной гипертензией. ЭКГ снимала в плановом порядке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-16 02:51
Здравствуйте. Блокада левой ножки пучка Гиса. Нужно делать узи сердца.
Кулакова Евгения Сергеевна 2020-04-16 09:35
Доброе утро! Благодарю Вас за ответ. На данной пленке смущает то, что в грудных отведениях (V3-V6) совсем нет зубца R. Я так понимаю, что это может быть связано с перенесенным ИМ?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-04-19 15:01
Здравствуйте. Такое может быть, но помимо этого других признаков перенесенного инфаркта нет. Скорее всего это проявление блокады левой ножки пучка Гиса. Дополнительно можно сделать узи сердца.