Неполная блокада левой ножки пучка гиса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, являюсь донором крови более 10 лет, проблем при прохождениии ЭКГ не было, но в том году при прохождении ЭКГ выявилась неполная блокада левой ножки пучка гиса, а в этом году в январе по расшифровке ЭКГ- нарушение внутрижелудочковой проводимости, на станции переливания крови требуют заключение кардиолога. Являются ли такие заключения ЭКГ препятствием или отводом от донорства? /Заранее спасибо, с уважением, Светлана/
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-09 13:53
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Светлана 2017-02-12 16:26
Выкладываю экг.
Светлана 2017-02-12 16:28
Светлана 2017-02-12 16:30
Экг
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-12 22:24
Здравствуйте. На ЭКГ нет существенных изменения, нет противопоказаний со стороны сердца к донорству.
Людмила 2017-05-03 13:38
Добрый день Ксения Викторовна! Моя проблема в следующем в 2011 году я прошла обследование в кардиоцентре города Красноярска. У меня диагноз Пролапс митрального клапана с вегетососудистой дистонией. Паническими атакамию Аневризма без сброса. Гипертоническая болезнь 2 ст, риск 2. рекомендовано наблюдение по месту жительства у терапевта, прописали, нолипрел стрезам, аспаркам проблема у меня сейчас сильно горело в области сердца, сделали кардиограмму итог неполная блокада левой передней ветви и пучка Гиса, так мне прочли кардиограмму, связано ли это с моей аневризмой и что мне дальше делать? Спасибо с уважением Людмила
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-04 21:42
Здравствуйте. Это небольшое отклонение, может быть оно было и раньше, может быть появилось, но на работу сердца это влияния не оказывает.
Юлия 2019-04-19 02:36
Ксения Викторовна, здравствуйте! Сыну 14 лет. Проходил медосмотр в школе. ЭКГ: выраженная синусовая тахикардия, горизонтальное положение эос, признаки нарушения внутрижелудочковой проводимости, чсс 112. Сказали переделать экг. Переделали: синусовая тахикардия, нормальное положение эос, признаки неполной блокады левой ножки пучка гисса, признаки перегрузки лж, чсс 92. Пульс в состоянии покоя гораздо ниже, перемеряли сами тонометром. Кому верить и что делать? Почему такие разные результаты исследований? Насколько это опасно?
Здравствуйте
Пульс в молодом возрасте всегда бывает учащённой.
Сам по себе, ЭКГ очень изменчивые показатель функции сердца.
Он может измениться ежеминутно.
ЭКг дает нам всего лишь 30% информации о работе сердца.
чтобы развеять ваши переживания по поводу здоровья вашего ребенка, сделайте пожалуйста покажи эхокардиографическое обследование.