Блокада левой ножки пучка Гиса и Синусоидальная Брадикардия

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,

Короткий вопрос: ЭКГ показывает блокаду левой ножки пучка Гиса и синусоидальную брадикардию.

Ваши рекомендации по лечению?

- Спасибо!

- Алекс

Кишинев, Молдова
Теги: полная блокада левой ножки заниматься спортом можно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда ЭКГ? Блокада левой ножки полная?
Платная консультация
Алекс 2022-01-31 12:52
ЭКГ забрала скорая (к сожалению) .
Сказали что блокада полная и надо обратиться к кардиологу.
Но все кардиологи в округе с обьявлением Красного Кода по Ковиду две недели назад срочно удрали кто в отпуск,  кто "на учебу", а кто "на больничный".
Если блокада полная то это может быть и признаком ишемии и перенесенного инфаркта, иногда это бывает и без каких либо причин, ее саму мы не лечим, а сначала выясняем причины, то есть хотя бы нужно сделать узи сердца, какие у вас жалобы? Какие обычно цифры давления и пульса и какие препараты принимаете на постоянной основе?
Платная консультация
Алекс 2022-02-01 08:26
Беспокоит: Одышка, Аритмия (на ЭКГ регистрируется некоторое количество экстрасистол) .

Обычные показатели: плюс-минус 100/65 при пульсе в среднем 68.

На постоянной основе принимаю полтаблетки Конкора 5мг.
Тогда сделайте УЗИ сердца если не проходили а в дальнейшем возможно и стресс эхо
Платная консультация
Алекс 2022-02-01 09:35
Эхограмму сердца делал в середине октября.
Алекс 2022-02-02 18:15
Она на румынском языке.

Долго и трудно переводить для непосвященного.

Какой момент Вас интересует больше всего? .

Я попрошу румыноязычного врача мне помочь.
Здравствуйте прошу прощения за долгое ожидание, из за болезни не могла вам ответить, может прикрепите узи, а я попробую сама разобраться