Преходящая полная блокада левой ножки п. Гиса

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 39 лет, сделали ЭКГ, врач сказал, что нужно сделать УЗИ серда и холтер. По УЗИ серда заключение ПМК 1 степени с незначительной регургитацией. Холтер -синусовый ритм ЧСС мин.54, макс.147, в ср.75. Регистрируется преходящая полная блокада левой ножки п. Гиса, эпизодов с наружением внутрижелудочковой проводимости около 1%. Меня ничего не беспокоит. Очень переживаю, у меня двое детей. Что нужно делать? Это опасно?
Спасибо за ответ)
Теги: преходящая блокада левой ножки пучка гиса, преходящая блокада левой ножки, полная блокада левой ножки заниматься спортом можно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Это не смертельно, но причину выяснить надо. Иногда такие блокады бывают вследствие врожденных особенностей. Хорошо бы проконсультироваться вам в кардиоцентре и выполнить сцинтиграфию миокарда, или чпэс, в крайнем случае коронарографию.
Венера 2016-06-01 07:34
Я вчера была у кардиолога, мне назначили пропить Магнерот и сдать анализ proBNP, этого достаточно или нужно попросить направление на обследование в кардиоцентр?
Для начала неплохо, давайте посмотрим по результатам анализа (правда, его не везде делают).