Полная блокада левой ножки пучка гиса

Спрашивает: Ллллл
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Я уже вам ранее писала о своей проблеме. У меня пролапс митрального клапана первой степени и лже хорда на последнем ЭКГ поставили диагноз возможной Полной блокады передней левой ножки пучка гиса. Чувствую себя хорошо иногда беспокоят экстрасистолы когда понервничаю. Дело в том, что я военнослужащая, меня отправляют на обследования грозит увольнение из за этого заболевания. В интернете написано что в большинстве случаев летальный исход, я очень переживаю. Скажите пожалуйста из за пролапса этот симптом возможен и как это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

11 ответов

Это безопасно и на Вашу продолжительность жизни не повлияет
Ллллл 2019-12-03 20:33
С таким диагнозом меня комиссуют? У меня первая категория принадлежности. Еще забыла сказать на экг резкое отклонение ЭОС в лево. Что можно попить из лекарств? Очень переживаю
Это не требует лечения. А кто должен комиссовать? Какой у вас род деятельности?
Ллллл 2019-12-03 20:47
Правоохранительная, уфсин
Думаю, что нет (не состою в комиссиях фсин). Хотя если брать армию, там дают категорию "В" (м учётом сопутствующих еще диагнозов, например, блокада обеих ножек или нарушения ритма или сердечная недостаточность)
Ллллл 2019-12-04 13:18
Скажите пожалуйста ПМК 1 степени и ложная хорда это уже сильное отклонение от нормы? Полная блокада передней левой ножки пучка гиса из за этого может быть? Просто на экг раньше это не показывало, а в прошлый раз я очень сильно волновалась, что были одни экстросистолы. Может ли блокаду показать из за нервозного состояния?
Нет, это вариант нормального развития. Блокада от этого быть не может
Ллллл 2019-12-04 13:35
Всегда ли на экг видна блокада? Как можно пройти экг в пределах нормы? От нее зависит моя работа
Она переходящая. Этот момент сложно будет поймать. Я считаю, вас не комиссуют
Ллллл 2019-12-07 20:23
Здравствуйте! Комиссию я прошла, но вопросы все равно остались. Кардиолог меня слушал и осматривал ЭКГ и УЗИ не делал смотрел экг сделанное ранее. В карточке я нашла весеннее ЭКГ там диагноз неполная блокада п/в ветви ЛНПГ как то так, а в сделанном позже ЭКГ уже полная блокада ветви ЛНПГ. Как такое может быть неполная а потом полная? После прослушивания доктор услышал щелчок я сказала о пролапсе 1 ст. Про лже хорду не сказала. Заключение: данных за ограниченную патологию сердца нет, выявленные нарушения внутрижелудочковой проводимости, вероятно, идиопатического генеза не требуют наблюдения и лечения. Как это понять идиопатического генеза?. Также одолевают экстрасистолы особенно эти дни на экг они постоянно когда сдаю, могут ли их путать с блокадой? Если блокада все таки левой ножки пучка гиса есть какие ее последствия? Прилагаю экг. Заранее спасибо!
Проблем никаких нет. Абсолютная норма. Эта блокадА (если она одна) ни на что влияет, ни полная, ни неполная. Идиопатический - беспричинный