Блокада правой ножки и передней ветви левой ножки пучка гиса

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте уважаемые доктора помогите пожалуйста разобраться, сердце проверяю раз в три года, до этого ставили полную блокаду правой ножки пучка гиса и неполную передней ветви левой ножки, сейчас всё иначе не знаю на сколько это правда и на сколько страшно, сейчас ставят полную блокаду правой ножки и полную передней ветви левой. По эхокг, врач сказал изменений нет, по экг сказал что в дальнейшем понадобится кардиостимулятор, напугал меня не знаю что теперь делать Занимаюсь спортом без фанатизма для себя и физкультурой. Посмотрите пожалуйста мои фото. Очень напуган. Сколько с этим можно прожить, как это лечить и на сколько это страшно? Скажите пожалуйста может все таки блокада предней ветви левой ножки неполная. Заранее благодарен.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-07-31 21:55
Здравствуйте. Да, она не полная, по результатам ЭКС вам не грозит.