ЭКГ аномальное

Спрашивает: Гульфия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Год назад начали беспокоить перебои в сердце, тахикардия, иногда резко повышалось давление, сильно подскакивал пульс, руки, ноги спазмировались. КАрдиолог назначила раеном 5 мг 2 раза в день, милдронат, грандаксин. Сердце успокоилось, тахикардия прошла. Через некоторое время перебои снова начали проявляться. ЭКГ всегда было нормальное, в заключении неполная блокада правой ножки пучка гиса. НЕдавно переделала ЭКГ, где написано нормальный синусовый ритм, передне-верхний гемиблок, аномальная ЭКГ. В заключении ЭОС отклонено. Блокада передней ветви левой ножки пучка гиса в сочетании с неполной блокадой правой ножки пучка гиса. Кардиолог ничего об этом не сказала. СКажите, пожалуйста, это отрицательная динамика? Опасно это?
В заключении суточного монитора ЭКГ (январь 2019 г) желудочковые экстрасистолы-290, наджелудочковые - 5. Градация по RYAN 2. Изменений сегмента ST в течение наблюдения не зарегистрировано. Значимых изменений интервала QT в течение суток не зафиксировано. Вариабельность ритма сердца сохранена.
УЗИ сердца (январь 2019): Пролапс митрального клапана 2 степени с митральной регургитацией 2 ст. Давление в легочной артерии на верхней границе нормы.
Разъясните, пожалуйста, про все это сочетание ЭКГ, УЗИ и монитора.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Есть предыдущие результаты узи? Анализы крови на ревмопробы? Фото экг?
Здравствуйте. Узи делали в первый раз. Кровь на ревмопробы не говорили, не сдавала. Скажите, длительный прием раеном может вызвать левую блокаду? Сейчас принимаю раеном только один раз, 1/4 беталока утром и вечером, магнерот. Еще назначили вит. Д, принима 2019-04-05 22:39
Здравствуйте. Узи делали в первый раз. Кровь на ревмопробы не говорили, не сдавала. Скажите, длительный прием раеном может вызвать левую блокаду? Сейчас принимаю раеном только один раз, 1/4 беталока утром и вечером, магнерот. Еще назначили вит. Д, принима 2019-04-05 22:41
Продолжение экг
Здравствуйте. Узи делали в первый раз. Кровь на ревмопробы не говорили, не сдавала. Скажите, длительный прием раеном может вызвать левую блокаду? Сейчас принимаю раеном только один раз, 1/4 беталока утром и вечером, магнерот. Еще назначили вит. Д, принима 2019-04-05 22:42
Еще Продолжение экг
Здравствуйте. Узи делали в первый раз. Кровь на ревмопробы не говорили, не сдавала. Скажите, длительный прием раеном может вызвать левую блокаду? Сейчас принимаю раеном только один раз, 1/4 беталока утром и вечером, магнерот. Еще назначили вит. Д, принима 2019-04-05 22:43
Узи заключение
Здравствуйте. Узи делали в первый раз. Кровь на ревмопробы не говорили, не сдавала. Скажите, длительный прием раеном может вызвать левую блокаду? Сейчас принимаю раеном только один раз, 1/4 беталока утром и вечером, магнерот. Еще назначили вит. Д, принима 2019-04-05 22:44
Суточный экг монитор (январь 2019)
Здравствуйте. Узи делали в первый раз. Кровь на ревмопробы не говорили, не сдавала. Скажите, длительный прием раеном может вызвать левую блокаду? Сейчас принимаю раеном только один раз, 1/4 беталока утром и вечером, магнерот. Еще назначили вит. Д, принима 2019-04-05 23:35
Еще хотела описать пугающие меня приступы подробнее. Их было 4 раза за год. 2 до лечения и 2, когда я на несколько дней переставала пить раеном. Начинается все резко, обычно когда лежу. Сначала пара резких толчков в сердце, меня подергивает и потом резкое увеличение пульса до 130 ударов. Тонометр сбивается, давление скачет то 150, то резко 90. Тяжело дышать, конечности спазмированы. После приступа я дня 2 без сил, слабость. Если я не буду постоянно принимать раеном или другое лекарство, то это обязательно повторится. Скажите, что это может быть? Какие дополнительные обследования сделать? Гормоны в щитовидки в норме, аутоиммунный тиреоидит. Еще заметила, что перебои учащаются перед месячными, в первую половину цикла спокойнее. У гинеколога была, по женским, кроме эндометриоза ничего нет. Может нужно сдавать анализы на женские гормоны? Спасибо.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на ревмопробы, гормоны (посоветуйтесь с гинекологом), сделать ЧПЭС для уточнения аритмии.
Раеном не мог вызвать блокаду, в отличие от беталока.