Кардиограмма ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, прошли кардиограмму ребенку. Жалоб не было, ребенок волновался. В заключении написали синусовый ритм, тахикардия 109-113. Неполная блокада правой ножки ГП.
Насколько это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-08-17 16:37
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы. Небольшая тахикардия связана с волнением ребёнка во время выполнения экг.
С уважением, Порфирьева Л. А.