Неполная блокада правой ножки пучка Гисса
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему брату 15 лет, сделали ЭКГ в заключен ии написали: синусовая тахикардия 110 ударов в мин.,неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Дома обычно пульс 58-60 ударов в мин. Скажите пожалуйста, что означает заключение экг и опасно ли это? Может нужны какие -то дополнительные обследования? Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте. Нет, это вариант нормы, во время исследования он мог нервничать. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца, если раньше не делали.