Неполная блокада правой ножки пучка Гисса, помогите разобраться
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Шейно-грудной остеохондроз, всд
Здравствуйте, на экг показало, что у меня неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Раньше не было такого. Врач сказал, что это вариант нормы. Но я очень переживаб. Дело в том что у меня шейно-грудной остеохондроз(боли в спине, груди). Я очень нервная, сама себя довожу до паники, кричу на детей. Постоянно живу в какой-то тревоги, соучаются панические атаки. ВСД это тоже мой диагноз! Так вот эта блокада не дает мне спокойно жить, постоянно слушаю сердце и ищу различные стмптомы. Доктор, разъясните мне, откуда взялась эта неполная блокада, в каких случаях она переходит в полную? Я боюсь что у меня может быть инфаркт (или остановка сердца!
И еще такой вопрос, можно ли пить алкоголь?
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Не паникуйте. Врач верно вам сказал, это вариант нормы. Она бывает преходящей. Т. е. вчера не было, сегодня есть, это не опасно и симптомов никаких не даёт. Инфаркт у вас конечно может быть, лет в 70, но не обязательно.