Неполная блокада левой ножки пучка Гисса

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на ЭКГ обнаружили неполную блокаду левой ножки пучка Гисса? Год назад на ЭКГ все было нормально. Иногда побаливает сердце и тяжело дышать, использую сальбутамол, становится легче. Подскажите насколько это опасно? Нужно ли лечить? От чего могла возникнуть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-08-03 21:41
Здравствуйте. Это вариант нормы.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Ирина 2022-08-03 21:46
Забыла сказать, что неполную блокаду ЗАДНЕЙ ветви пучка Гисса выявили. Скажите если был бы инфаркт, его бы врачи увидели на ЭКГ и УЗИ?
Здравствуйте это вариант нормы, по обследованиям инфаркт конечно же бы увидели