НЕ полная блокада правой ножки пучка гиса

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронический аденоидит 3 ст.
Здравствуйте, Мысребенком 4года10месяцев лежали в Детской инфекционнойбольнице с ангиной. Находились там с 23 октября по 31 октября16 года.24 октябряребенку сделали экг. Врачлечащий ничего не говорил про описание. Тас выписали домой и охранник принес нашу выписку. А там расшифровка ЭКГ. НАс очень смущает. СИНУСОВАЯТАХИКАРДИЯ ЧСС 130. НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПНПГ, ВЕРТИКАЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ЭОС, TV1-V4(-) В выписке написано в рекомендациях наблюдение у кардиолога и переделать ЭКГ через 2 недели. Скажите что там не так с ЭКГ. Мы очень переживаем!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это вариант нормы для детей. Учащенное сердцебиение объясняется инфекционным процессом и температурой. Контроль экг через 2недели нужен, чтобы убедиться в отсутствии осложнений после ангины.
Надежда 2016-11-04 16:35
Спасибо, Екатерина Алексеевна. А вон неполная блокада ПНПГ? В этом нет ничего опасного дляжизни?
Вот это как раз таки вариант нормы, встречается примерно у трети детишек.
Надежда 2016-11-04 17:49
Спасибо еще раз Вам огромное. Успокоили.