Расшифровывать экг

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Помогите расшифровать анализ экг. Делала ребёнку в 1год. Хотелось бы развернутого ответа. Хороший анализ или нет-если нет то полное описание чем грозит и что делать куда идти. Очень переживаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-24 14:47
Здравствуйте. ЧСС, расположение электрической оси сердца в норме.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является чаще всего вариантом нормы, но может быть признаком врожденного порока сердца в виде дефекта межпредсердной перегородки, реже дефекта межжелудочковой перегородки. Вам ранее проводили УЗИ сердца? Отклонений не было?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Алла 2020-12-28 16:23
Добрый день. Делали ущи но результат в поликлинике потеряли. Делали месяца 2 примерно. Не чего страшного не говорили так бы запомнила. Подскажите чтоб исключить врождённый порок что нам надо сдать.?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-28 20:02
Если по ЭХОКГ 2 месяца назад было все в порядке, то неполная блокада правой ножки это вариант нормы. Дополнительно ничего делать не нужно.
ЭКГ в порядке.
Алла 2020-12-29 20:31
Спасибо огромное что все объяснили.