Неполная блокада правой ножки

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 1 год 4 месяца
Здравствуйте, ребенку делали экг, во время экг ребёнок плакал, на результате экг написано неполная блокада правой ножки, педиатр сказал, что у детей это норма, так ли это? Год назад делали узи сердца было окошко 1.7 мм и трабекула
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Да, это верно. Не только у детей, но и у взрослых это вариант нормы. Никак не влияет на рост развитие малыша.
Динара 2020-10-22 07:58
А может ли с возрастом эта блокада пропасть?
Маловероятно. Но это не патология, это врожденная особенность развития. Мальчишек в армию с ней берут в лётчики. И для девушек никаких отклонений нет.
Динара 2020-10-22 19:51
Ещё вопрос, а на узи могут увидеть неполную блокаду правой ножки? Или это видно только на ЭКГ? И то что ребёнок все время на экг орал и тресся не могло на это повлиять?
Нет, на узи отклонений не будет, это особенности электрической активности сердца и видно только на экг.
Нет, крик и движения не влияют в данном случае на результат.