Неполная блокада пучка Гисса

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. В этом году собираюсь поступать в военное училище. Сейчас прохожу военно-врачебную комиссию. Прошел экг (описание -частичная блокада правой ножки пучка Гисса) и УЗИ (результат - дополнительная трабекула в полости левого желудочка).
Вопрос: это является ограничением для поступления в военный вуз (не летное)?
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-02-08 22:24
Здраствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не препятствует прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.
Александр 2022-02-08 22:29
Спасибо большое за ответ!