Расшифровать и описать показания суточного монитора экг

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертоническая 2 стадия. Риск3. ИБС ХСН1 (2ФК) наджелудочковые экстрасистола
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Мне поставили суточный монитор ждал 3 месяца. А расшифровать не кому врач заболел и когда выйдет на работу не известно. Показания суточного монитора мне могут скинуть на флешку. Ищу специалист который смог бы расшифровать и описать результат. В нашем городе таких больше нет. Есть эхо КГ сердца. УЗИ брюшной полости. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
По результатам эхокардиографии, явной кардио патологии не выявлено. Клапаны структурная не изменены. Насосная функция сердца не страдает. Стенки сердечной мышцы не утолщены.
Вполне нормальные показатели для данного возраста.

На ультразвуковом исследовании выявлено киста печени. Следует проконсультироваться с гастроэнтерологом.