Вопрос по расшифровке ЭКГ
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте!
25/11 сделала ЭКГ в связи с тем, что в течение нескольких дней возникали покалывания с левой стороны, испугалась, что это может быть боль в сердце. Получила расшифровку, но, к сожалению, без помощи специалиста понять, есть ли нарушения в работе сердца, очень сложно. Помогите, пожалуйста, понять, стоит ли обращаться ко врачу за назначением какого-либо лечения. Расшифровка ЭКГ прикреплена в изображении. Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте. Желательно саму ЭКГ видеть. Описаны неспецифические изменения, которые вряд ли связаны с вашими жалобами. Для уверенности снимите УЗИ.
Здравствуйте. Описаны изменения в нижней стенке. ЛУчше сделать УЗИ.