Расшифровка ленты экг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Очень частые боли в сердце (особенно когда нервничаю, одышка, ВСД, синусовая тахикардия,
когда очень сильно нервничаю бывает, что трясёт всю,
Недавно был нервный срыв. Теперь каждый день болит сердце очень сильно.
Сделала ЭКГ.
Скажите пожалуйста, что со мной и, что показало ЭКГ.
Теги: посмотреть ленты при экг какие бывают, лента экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-06 17:29
Здравствуйте. ЭКГ у Вас в норме. Есть частичная блокада правой ножки пучка Гиса, но это не опасно. Попробуйте лечить ВСД совместно с психотерапевтом.
Анастасия 2015-11-22 15:36
Помогите расшифровать экг пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-24 21:20
Здравствуйте. ОЧень короткая ЭКГ. Похоже на трепетание предсердий.
Доктор Настя 2015-11-23 01:55
Доброй ночи, коллега. У меня пбпнпг и стенокардия Принцметала и синдром Х. Была операция ЭФИ РЧА чуть более года назад по устранению как сказала моя кардиолог потёк клапан. И сегодня на сутках у меня повторился приступ и отреагировала я на сильный ветер, когда шла на работу. Приступ стенокардии был классикой снялся одной дозой нитратов. Но через 15 мин он повторился вновь на ровном месте изкетом спаслась. Но и это не все через пару минут боль повторилась и такое ощущение было, что сердце сжали в тиски и сверху поливали кипятком. Дальше не чего не помню. Открыв глаза поняла, что отключилась и лежу на диване уже с монитором в ординаторской. В Бакулево только в среду. Помогите с расшифровкой пожалуйста. А. то беспокоить доктора не хочется может просто переработала так как сутки через сутки приходится работать и у стола стою долго(мануальный терапевт я)
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-24 21:19
Здравствуйте. ЭКГ не очень хорошего качества. На первой ЭКГ похоже на очаговые изменения по нижней стенке, на второй - мерцательная аритмия. Придется побеспокоить доктора.
Доктор Настя 2015-11-24 21:34
Спасибо, доктор! Очень не хочется правда, беспокоить. Я поняла. Значит пойду сдаваться!