Заключение по ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, у моего родственника (мужчина 1973 г. Р) проблемы с сердцем, боли по ночам, врачи не могут сказать четко, есть ли проблемы с сердем или нет. Прошу Вас рассмотреть данное ЭКГ и дать заключение. Большое спасибо!
Теги: эхокг, расшифровка экг, заключение по экг, расшифруйте экг, велоэргометрия, велоэргометрия заключение, расшифровка вэм
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! На данной кардиограмме нет патологии, но это не дает гарантии, что пациент здоров. Для того, чтобы убедиться, что с сердцем все в порядке необходимо выполнить эхокардиографию (ЭхоКГ) и велоэргометрию (ВЭМ), потому что по одной ЭКГ (тем более снята она наверняка не во время болей) диагноз установить, к сожалению, невозможно.
Будьте здоровы!