Расшифровка кардиограммы в 64 года

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите расшифровать кардиограмму. 64 года. Беспокоят боли в спине, в районе лопаток и плеча. То справа, то слева. Сердце или позвоночник.
Теги: расшифровка экг, результаты экг расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Не нашла самой кардиограммы. "сердечные" боли практически всегда связаны с физическими нагрузками.
Будьте здоровы!!!
Stan Kyo 2012-08-14 08:51
Сделано
Здравствуйте еще раз! Представленная ЭКГ замечательная, но в вопросе дифференцировки болей важно снять ЭКГ во время приступа. Если на плёнке во время болевого синдрома не будет никаких ишемических изменений (как здесь), значит боль, вероятнее всего, не связана с патологией сердца.
Будьте здоровы!!!