12
Расшифровка кардиограммы сердца онлайн
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Помогите расшифровать кардиограмму. (мне 22 года, занимаюсь единоборствами). Проблем с сердцем никогда не было. Самочувствие хорошее, ничего не беспокоит. Заранее спасибо!
В прикрепленном файле кардиограмма. Уже сделал и УЗИ сердца. Ситуация следующая, по параметрам сердце в порядке, но врач измеряла давление и скорость кровотоков до аортального клапана и после. Разница есть и на основе этой разницы и кардиограммы врач сделал предположение, что у меня порок сердца (2 створки в клапане, а не 3). Интересует следующее - а не могли вы предположить какие еще могут причины, объясняющие эти результаты.
Теги: расшифровка экг, кардиограмма сердца расшифровка онлайн, кардиограмма сердца расшифровка
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2012 года

112 ответов
Здравствуйте! Что касается ЭКГ, там у вас патологии нет. По результатам УЗИ мне не совсем понятно - если врач "предположил" и сомневается, должен направить к другому специалисту (посмотреть на другом аппарате), скорость кровотока может быть разная на клапане, я вам подробно не могу объяснить (т. К. Не являюсь врачом функциональной диагностики и самостоятельно не делаю ЭХоКГ). Я бы вам посоветовала выполнить узи в другом месте (желательно в кардиоцентре если таковой имеется в вашем районе), чтобы выяснить - две створки у аортального клапана или все же три.
Будьте здоровы!
3
Анна 2016-04-13 14:29
Здравствуйте! Мне 24 года, пульс увеличился, доходит до 100 ударов в минуту. Подскажите, кардиограмма в норме или нет? И видно ли пульс увеличенный?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-14 08:43
Здравствуйте. На ЭКГ есть отклонения (нарушение питания нижне-боковой стенки). нужно сделать УЗИ сердца.
Александр 2014-02-11 18:54
Доброго времени суток! Хочу сказать спасибо создателям и активистам данного сервиса за его существование. Можете мне сказать какую-либо информацию по данной кардиограмме? Со мной вроде все в порядке, но мало ли.
Ссылка на кардиограмму:
https://www.dropbox.com/s/rtj0hplvplr0n4u/SCN_0005.jpg
1
кардиолог 2014-02-12 20:05
Здравствуйте. ЭКГ в норме.
1
Марина 2014-07-19 15:42
Здравствуйте! Моему ребенку 5,5 месяцев, помогите расшифровать его кардиограмму!
RR- 540 (480-600)
P -006
RQ -110
QRS - 060
QT- 270 (0.28)
CП- 50% (52%)
L - +57
ЧСС 111
1
кардиолог 2014-07-21 12:38
Здравствуйте. Показатели в норме.
1
Баха 2015-04-11 09:23
Добрый день. Мне 23 года, я работаю водителем -грузчиком, занимаюсь боксом, стало побаливать сердце, прошел экг сердца, помогите пожалуйста расшифровать: регулярный синусовый ритм частотой 80 в мин. Электрическая ось сердца горизонтальная. Неполная блокада правой ножки пучка гиса. Малое наростание зубца r c V1 и V3 и относительно высокие R в v5 V6 требуют исключения гипертрофии ЛЖ. Сопоставить с АД, конституцией? При необходимости рекомендовать проведение УЗИ сердца.
1
кардиолог 2015-04-15 15:46
Здравствуйте. Ничего критичного не описано, но лучше сделать УЗИ.
1
Татьяна 2014-08-04 15:46
Здравствуйте. Меня зовут Таня. Мне 33 года, рост 160см, вес 67кг. Помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. Заранее спасибо. АмплитудыР1 70Р2 0Q 0R 467S -52R1 0S1 0ST40 -11ST60 -8ST80 8T1 152T2 0 ДлительностьQ 0R 58S 30R1 0S1 0
2
кардиолог 2014-08-06 23:37
Здравствуйте. Показатели в пределах нормы. Выложите саму ЭКГ.
1
Алла 2014-09-01 17:03
Добрый день! Хотели бы проконсультироваться у доктора, муж жалуется на приступы сердцебиения, тахикардию, последний раз приступ был очень сильный, визуально было видно толчки сердца и рука левая дергалась, к кардиологу записали только через неделю, хотелось бы уточнить нет ли серьезных отклонений на ЭКГ, снимали вне приступа. Общий анализ крови сдали: все в норме, увеличено только кол-во эритроцитов до 5,5 при норме до 5,0 и базофилов до 1,4, при норме до 1,0, тиреогормоны все в норме.
1
Алла 2014-09-01 17:05
К сожалению, не смогла добавить сразу 2 изображения экг, поэтому добавляю к предыдущему сообщению экг в отведениях V1-V6. Заранее благодарю!
1
Алла 2014-09-01 17:06
1
кардиолог 2014-09-02 13:48
Здравствуйте. ЭКГ в покое в норме. Конечно, нужно зарегистрировать ЭКГ во время приступа. Если они происходят ежедневно, то можно выполнить холтеровское мониторирование.
1
Алла 2014-09-02 18:14
Спасибо большое за быстрый ответ! Постараемся выполнить мониторирование.
1
ОЛЬГА 2014-12-17 11:50
У МЕНЯ СИЛЬНЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ КАРДИОГРАММА ЧС 70 УГОЛ+46 P 0,10 P-Q 0,16 QRS 0,09 R-R 0,85 QRST 0,36 СП 42 ЭТО ПЛОХО? МНЕ 41 ГОД. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА
1
кардиолог 2014-12-23 16:41
Здравствуйте. Показатели в норме. Выложите сами ЭКГ.
1
Александр 2015-04-24 12:48
Здравствуйте! Можете-ли Вы что-то сказать о восстановлении сердца и его состоянии (качестве) после стентирования ПМЖВ 30.03.2015? Можно-ли приступать к трудовой деятельности (я офисный работник - рабочее место за компьютером)?
31.01.2015 перенесен острый инфаркт передней распространенной области ЛЖ.
Заранее благодарю!
1
кардиолог 2015-04-26 14:15
Здравствуйте. Оптимально было проводить стентирование во время самого инфаркта. Но и в таком случае прогноз нормальный, если в остальных артериях все хорошо. Сердце это не восстановит, но предотвратит дальнейшее повреждение. В офисе работать можно.
2
Галина 2015-05-05 17:32
Добрый день!
Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. Мне 50 лет. 5 месяцев, как я стала ходить в тренажерный зал, занимаюсь силовыми тренировками (в меру возможностей). От пожизненной гипотонии (90 на 60) давление выросло до 110-70 (в среднем). Но при этом ЧСС около 55. Это может быть нормально? И можно ли продолжать силовые тренировки.
Заранее спасибо.
1
кардиолог 2015-05-18 15:29
Здравствуйте. ЭКГ в норме. МОжно продолжить занятия.
1
Алексей 2015-05-08 17:47
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать кардиограмму. Миокарда 15% Ритм 45% Пульс 63 Длит. P-Q мсек 116 Длит. QRS мсек 112 Угол QRS, град 50 Угол Т, град 10 Угол Р, град 60 QT/QTc, мсек 376/420 Длит. Р, мсек 108
кардиолог 2015-05-20 22:49
Здравствуйте. Параметры в норме. Выложите саму ЭКГ.
1
Любовь 2015-05-13 20:03
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать кардиограмму. Мужу сказали при прохождении комиссии, что плохая. ЧСС=65. RR(ср) =0.918 с, alpha P=33, alpha QRS=-39, P=0,140c, PQ=0.162c, QRS=0,118c, QT=0,376c, QT(c) =0,354c
1
кардиолог 2015-05-17 10:41
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
1
Любовь 2015-05-17 12:26
Добрый день.
1
Любовь 2015-05-17 12:30
1
Любовь 2015-05-17 12:43
Возраст 39
1
кардиолог 2015-05-18 15:30
Здравствуйте. На ЭКГ есть небольшие признаки ишемии миокарда по нижней стенки. В остальном - норма. ЛУчше сделать УЗИ сердца.
1
Валера 2015-07-21 21:20
Здравствуйте помогите расшифровать ЭКГ пожалуйста. Мне 27 лет. ЧСС-77. QRS=0,10с(5.37мм) QT=0,37с(18.50мм) PQ=0,15с(7.50мм)
1
кардиолог 2015-07-23 22:14
Здравствуйте. Параметры в норме.
2
Валера 2015-07-23 22:21
А можно глупый вопрос? Просто у меня почки были и сердце пошаливало я таблетки про пил вроде в норме. А и за чего ето сталося из за пива.я у же год не пью мне теперь хочь раз в неделю можно выпить пива? Если не сложно ответьте.
1
кардиолог 2015-07-23 22:23
Здравствуйте. Можно, но немного.
1
Валера 2015-07-23 22:29
А еще вопрос можно? Я за рулем часто ездю и у меня руки немеют ет сердце может быть.хотя раньше такого не было до этого случия.
1
кардиолог 2015-07-24 20:01
Здравствуйте. Это к неврологу.
1
Людмила 2015-07-31 15:01
Добрый день, помогите расшифровать кардиограмму, Людмила 39 лет, P 0.08", PQ 0.13", QPS 0,09", QRST 0.33@(N), R-R 0.65", -0.70", CP 92-85
спасибо.
1
кардиолог 2015-07-31 16:51
1
Александр 2015-09-22 22:32
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, кардиограмму.
Близкая родственница, 75 лет, немного избыточный вес. Есть ли серьезные изменения? Жалобы на сильную частую одышку, периодически высокое давление. Одышка от легких или от сердца? Спасибо.
Файл 1 из 3
1
Александр 2015-09-22 23:22
1 (3)
1
Александр 2015-09-22 23:23
2(3)
1
Александр 2015-09-22 23:24
3(3)
1
кардиолог 2015-09-23 15:02
Здравствуйте. На ЭКГ нет серьезных отклонений. Определить генез одышки можно только после осмотра.
1
Алексей 2015-11-15 00:57
Здравствуйте вчера вызывал скорую, закололо слева, стало очень страшно, что вот вот умру. Руки стали серыми, весь затрясся. Мне 25 лет. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю. Поднимаю тяжести. Иногда делаю кардио по 15-30 минут. Сейчас пишу очень волнуюсь, я по натуре очень мнителен. Сделали ЭКГ сказали что всё в норме. Сравнили результаты с годовалыми сказали никаких изменений. Всё равно не даёт мне покоя эта ситуация. Иногда по середине груди бываю всклоки (или что то переворачивается внутри). У меня сколиоз начальный левосторонний и остеохондроз шейного отдела.
1
Алексей 2015-11-15 00:58
Второй скриншот ЭКГ
1
Волков Алексей 2015-11-15 00:59
Кстати вызывал скорую 2 раза первый такой случай был в магазине, врач сказал что у меня защемление, я был после зала как раз, тренировал спину.
1
кардиолог 2015-11-17 08:09
Здравствуйте. ЭКГ в норме. Возможно, так проявляется экстрасистолия.
2
Вера Александровна 2015-12-02 11:56
Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму: ЧСС 54, PQ -0.14. QRS-0.08. QT 0.42. Синусивный ритм. Горизонтальное направление 70. Мне 62 года. Спасибо.
1
кардиолог 2015-12-05 21:26
Здравствуйте. Параметры в норме, но лучше выложите саму ЭКГ,
2
Вера Александровна 2016-01-12 11:42
Спасибо, Ксения Викторовна, за внимание и быстрый ответ! При возможности выложу ЭКГ. с благодарностью
1
Николай 2015-12-28 16:34
Добрый вечер подскажите пожалуста по кардиограме а то есть опасения что был инсульт мне 36 лет заранее благодарен
1
кардиолог 2015-12-29 22:16
Здравствуйте. ЭКГ в норме, но инсульт по ней не поставишь, только если инфаркт.
1
Вадим 2016-01-04 22:03
Здравствуйте. Пол года назад у меня со здоровьем сложились проблнмы. Человек я переживательный, нервный. Стал сначала плохо себя чувстаовать в виде сильнейшей усталости под вечер, болей в обл. Сердца, солнечного сплетения, ощущения головокружения и небольших болей в голове. Боли отдавали в левую руку и шею. После физ. Нагрузки головокружение и раскраснение лица, тяжелая работа сердца с учащением пульса.
А потом изрядно понервничав (перед этим випив грам 100 водки и позанимавшись упражнениями в виде приседаний(300раз) случился пока непонятный мне приступ(в дальнейшем они пошли один за другим с добавлением все новых симптомов). Первый был в виде боли с лев. Части груди, с отдачей в руку, шею. Сухостью во рту сильной. Сильным страхом, лихорадкой, повышением давления и сердчебиением. Давление у меня обычно чуть понижено, а тут было 160.
Вызвали скорую. Сняли они кардиограму. Сказали с сердцем окей, а к врачу завтраже! Я был у терапевта на другой день. Выслушав меня поставила диагноз ВСД, назначили глицин и т. п.
Через пару дней приступ повторился, только я не дал ему овладеть мной, ходил на свежем воздухе, несмотря что меня колотило всего. При попытке лечь и уснуть начиналось очени резко стахи резко очень сильное сердчебиение.
эти приступы повторяютс до сих пор. Обычно как ложусь спать. Может начатся после эмоциональных переживаний(независимо плохи они или хороши), просто если понервничать. Только к ним добавились еще симптомы: судороги в ногах, страх, ритм сердца неравномерный, с перебоями, в одну минуту 150 ударов, а в следующую минуту 80. (обычный 65), была один раз температура 39.
кардиограмка на фото, это последнего приступа. Обращаюсь сюда, потому что не очень доверяю нащей захудалой поликлиннике и больнице где нет свободных мест.
В детстве было сотрясение мозга, часто болел бронхитами.
заранее спасибо, если хватило терпения читать эту "поэму", хотя все так и не описал.
1
Вадим 2016-01-04 22:05
Фотография
1
кардиолог 2016-01-05 11:00
Здравствуйте. На ЭКГ норма, выполните холтеровское мониторирование.
Светлана 2016-02-02 09:15
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Сделала по беременности, но, к сожалению, без расшифровки. Иногда беспокоит учащенное сердцебиение. Мне 27 лет, акушерский срок беременности - 11 недель. Заранее благодарна!
1
Светлана 2016-02-02 09:16
Присоединяю второе изображение.
1
кардиолог 2016-02-02 21:07
Здравствуйте. На ЭКГ серьезной патологии нет.
1
Алина 2016-03-05 19:36
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму мамы, т. к. в нашем посёлке нету специалиста, который сможет это сделать. Заранее очень Вам благодарна!
2
Алина 2016-03-05 19:37
Продолжение
2
Алина 2016-03-05 19:38
И ещё одна
2
кардиолог 2016-03-05 21:50
2
Алина 2016-03-06 16:36
Спасибо!
2
Сергей 2016-03-13 15:48
Добрый день! Посмотрите пожалуйста ЭКГ. Симптомы- покалывает в области сердца где то за грудиной. Иногда сжимает на несколько секунд. Пью плагрил и ларисту 50 мг постоянно из за повышенного давления. Недавно был гипертонический кризис. После него сделал ЭКГ.
Заранее благодарен!
1
Сергей 2016-03-13 15:49
Экг не прикрепил. Извиняюсь!
1
кардиолог 2016-03-13 22:25
Здравствуйте. На ЭКГ существенных изменений нет. С такими симптомами лучше выполнить пробу с физической нагрузкой.
1
Максим Крылов 2016-03-20 21:45
Здравствуйте, помогите определить всё ли в норме исходя из кардиограммы сердца
P(ms) = 87
QRS(ms) = 90
PQ(ms) = 137
QT(ms) =297
QTC(ms) =333
@QRS= 66
ЧСС= 31
Непонятный пункт 85
1
кардиолог 2016-03-21 17:03
Здравствуйте. Параметры в норме, выложите саму ЭКГ.
Кристина 2016-05-28 11:32
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, делали ребенку 3,9 лет перед поступлением в сад. Спасибо.
кардиолог 2016-05-31 23:31
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса, синусовая аритмия. Изменения не существенные, но нужно сделать УЗИ на всякий случай.
Раиса Черкасова 2016-07-24 00:29
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. Сегодня маме стало плохо: закружилась голова, началась рвота. Вызвали скорую. Сделали ЭКГ. Посмотрите, что с мамой? Чем лечить? Она гипертоник (давление 210 на 120). Повышенный сахар (13-18). У нее больные почки. В больницу не могу отвести (она ходит с палками только по дому), т. к. суставы болят. Подскажите, что в кардиограмме?
част. Пред. 80 уд. М минесота (03-05)
PR инт 156 мс 1-2-6 3-1
QRS длит 110 мс 4-3 5-2
QT/QTc инт 414/450 мс 9-4-2
P/QRS/T ось 32/-14/83
RV5/SV1 ампл 1.795/1.280 мВ
RV5+SV1 ампл. 3.075 мВ
кардиолог 2016-07-28 20:58
Здравствуйте, на ЭКГ есть небольшие изменения по боковой стенке, но они не критичные. Симптомы гипертонического криза.
Сергей 2016-07-24 11:52
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму - 54г, гипертоник,
официальная расшифровка будет доступна после отпуска сотрудников поликлиники.
Можно ли мне умеренно заниматься на велотренажере?
Заранее благодарен.
кардиолог 2016-07-27 22:41
Здравствуйте. На ЭКГ нет существенных отклонений. Заниматься можно под контролем пульса и давления.
Сергей 2016-07-31 14:15
Спасибо Вам!
Ирина 2016-09-27 13:53
Здравствуйте мне 48 лет у меня очень часто поднимается давление бывает 220130 тожнит боли в груди в рот как-будто налили соленой воды невозможно сделать какое-то движение пью каждый день таблетки от давления делала кардиограмму говорят норма помогите расшифровать ors-96 ot ot cb 354/444 pq 86 p54 rr/pp30/-40 otd ot cvd 76/95 sokolov 2,2 nk 13 пульс 94 зараннее вам благодарна
кардиолог 2016-09-28 09:44
Здравствуйте. Отклонений в параметрах нет. Для более детальной оценки выложите саму ЭКГ.
Елена 2016-10-03 12:57
Здравствуйте. Помогите моей маме. Что делать с такими анализами.
ХОЛТЕР-ЭКГ: 23.09.16 8: 46: 59 (длит. 24: 00: 49). Закл.: Основной ритм: синусовый. Средняя ЧСС 66 уд/мин. Минимальная ЧСС 44 уд/мин. Максимальная ЧСС 108 уд/мин - по дневнику пациента. Максимальная ЧСС соответствует 75% от максимальной возрастной ЧСС (144уд/мин). Паузы: 26(0.03%). Максимальная пауза: 1928мс. Паузы ритма обусловлены постэкстрасистолическим угнетением функции синусового узла, блокированной предсердной экстрасистолой. Желудочковые экстрасистолы: 9904(9.53%). Желудочковые тахикардии: 2 (компл.: 11). Наибольшая желудочковая тахикардия: 8комдл. Желудочковые тригеминии: 3. Наджелудочковые экстрасистолы: 18057(17.37%). Наджелудочковые тахикардии: 2 (компл: 6). Наибольшая наджелудочковая тахикардия: 3 компл. Наджелудочковые бигеминии: 1. Наджелудочковые тригеминии: 755. Диагностически, значимой и достоверной (более (1 мм для депрессии / 2 мм для элевации) и дольше 1 мин) динамики сегмента ST не зарегистрировано. Субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута. Копия результата исследования выдана на руки пациенту.
За период мониторирования: 24: 00: 49 продолжительность анализируемого участка составила: ~ 23 ч. Анализ проводился по трем ведущим отведениям.
За период анализа было зарегистрировано: 99068 комплексов. Артефактов: 0,25% (248 компл). Число комплексов днем - 68542, ночью - 30526.
ОСНОВНОЙ РИТМгсинусовый.
Средняя ЧСС составила: 66 уд/мин. Минимальная ЧСС: 44 уд/мин (24.09.16 06: 35: 38). Максимальная ЧСС: 108 уд/мин (23.09.16 17: 49: 35) - по дневнику пациента Максимальная ЧСС соответствует 75% от максимальной возрастной ЧСС (144 уд/мин), субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута.
Максимальный RR-интервал (после блокированной предсердной экстрасистолы): 1920 мс (24.09.16 06: 35: 48). Максимальный RR-интервал (после предсердной и желудочковой экстрасистолы): 1928 мс (23.09.16 23: 55: 13). В дневное время средняя ЧСС: 72 уд/мин (минЧСС: 51 уд/мин, максЧСС: 108 уд/мин). В ночное время (23: 00 - 7: 00) средняя ЧСС: 55 уд/мин (минЧСС: 44 уд/мин, максЧСС: 90 уд/мин). Циркадный индекс: 1,31 - нормальный циркадный профиль ЧСС.
АНАЛИЗ НАРУШЕНИЙ РИТМА:
Паузы: 26 (0,03%). Максимальная пауза: 1928 мс (23.09.16 23: 55: 12). Паузы ритма обусловлены постэкстрасистолическим угнетением функции синусового узла, блокированной предсердной экстрасистолок.
1-е сутки паузы: 26.
2-е сутки (1 ч.) паузы: 0. Желудочковые экстрасистолы: 9904 (9.53%). Предэктопический интервал: 208 - 1 104 мс.
1-е сутки ЖЭС - одиночные: 9529, парные: 182, тахикардии: 2.
2-е сутки (1 ч.) ЖЭС одиночные: 0, парные: 0, тахикардии: 0.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ (окончание)
Днем: 6579, ночью: 3325.
Среднее количество в час: 412,5. Максимальное количество одиночных в час: 631 (18: 46: 59 -19: 46: 58). Одиночные: 9529. Парные: 182.
Желудочковые тахикардии: 2 (комплексов: 1 1). Наибольшая желудочковые тахикардия: 8 компл (23.09.16 18: 59: 09). Желудочковые тригеминии: 3.
Наджелудочковые экстрасистолы: 18057 (17,37%). Предэктопический интервал: 164 - 1224 мс.
1-е сутки НЖЭС - одиночные: I 7 1 59. парные: 446, тахикардии: 2.
2-е сутки (1 ч.) НЖЭС одиночные: 0, парные: 0, тахикардии: 0.
Днем: 13281, ночью: 4776.
Среднее количество в час: 752,0. Максимальное количество одиночных в час: 1262 (08: 46: 59 -09: 46: 58).
Одиночные: 17159. Парные: 446.
Наджелудочковые тахикардии: 2 (комплексов: 6).
Наибольшая наджелудочковая тахикардия: 3 компл (24.09.16 00: 38: 05). Наджелудочковые бигеминии: 1. Наджелудочковые тригеминии: 755.
АНАЛИЗ СЕГМЕНТА ST:
Диагностически значимой и достоверной [более (1 мм для депрессии / 2 мм для элевации) и дольше 1 мин] динамики сегмента ST не зарегистрировано. Субмаксимальная возрастная ЧСС (75%) достигнута.
АНАЛИЗ ВАРИАБЕЛЬНОСТИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА:
Всего интервалов NN: 48834 (49%) [день: 32919 (33%) / ночь: 15915 (16%) J.
SDNN: 198 мс [день: 163 мс / ночь: 134 мс) (норма 60-1 70).
SDANN: - [день: 103 мс / ночь: 55 мс) (норма 50-160).
SDNN index: - [день: 1 17 мс / ночь: 107 мс) (норма 10-80).
RMSSD: 173 мс [день: 184 мс / ночь: 167 мс) (норма 10-40).
NN50: 15814 [день: 11311/ ночь: 4503].
pNN50: 32 % [день: 34 % / ночь: 28 %J (норма 1 -20).
кардиолог 2016-10-04 09:26
Здравствуйте. Большое количество экстрасистол, в том числе и желудочковых. Признаков ишемии нет. Если беспокоят перебои в сердце, то можно попить магнерот.
Светлана 2016-11-08 06:23
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 40 лет. Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ. 2 недели назад стало плохо: давление было 190 на 120, закружилась голова, появились жжение и боли под левой лопаткой и онемение кончиков пальцев левой руки. Вызвали скорую. Сделали ЭКГ. Я гипертоник, давление бывает до (170 на 120) но очень редко, обычно 130 на 90. Принимаю вальсакор 80. положили в стационар. Пролежала 10 дней. Давление стабилизировалось, боли под лопаткой не прошли, беспокоят в основном в ночное время. Скан выписки из стационара приложила. Там обследование и назначение. Также отправляю вам свою кардиограмму. Подскажите что со мной? Что на кардиограмме?
Светлана 2016-11-08 06:36
Продолжение
Светлана 2016-11-08 06:38
Продолжение документа
кардиолог 2016-11-08 22:53
Здравствуйте. На ЭКГ существенных отклонений от нормы нет. Боль скорее связана с проблемами с позвоночником.
Ольга 2017-01-05 10:14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста диагноз?
кардиолог 2017-01-05 13:47
Здравствуйте. Ваша ЭКГ в норме.
Игорь 2017-02-17 13:37
Здравствуйте! Оцените пожалуйста протокол ЭКГ исследования. Насколько серьезные нарушения?
кардиолог 2017-02-17 14:06
Здравствуйте. Лучше выложите саму ЭКГ. по описанию изменения не большие, но УЗИ сердца стоит выполнить.
Игорь 2017-02-17 14:14
Игорь 2017-02-17 14:15
кардиолог 2017-02-17 20:22
Здравствуйте. Да, отклонения минимальные. Можно сделать УЗИ при желании, но можно обойтись и без этого.
Игорь 2017-02-18 01:30
Ксения, а что означает "умеренное нарушения реполяризации перегородки" вроде так в протоколе ЭКГ.
Игорь 2017-02-18 08:25
Врач, который расшифровывал ЭКГ сказал, что очень плохая кардиограмма у ребенка. Сын иногда на тренировках жаловался на боли в груди, делали ЭХО сердца сказали все в норме. Две недели назад перенес грипп, терапевт обнаружила тахикардию и направила на ЭКГ, но на ЭКГ тахикардии, как я понял, нет. Кардиолога у нас в городе нет. А исходя из данных этой кардиограммы можно сделать вывод о возможности или невозможности заниматься в секции борьбы? Спасибо огромное за ответы!
кардиолог 2017-02-18 09:39
Здравствуйте. А сколько лет ребенку? До полового созревания такие изменения вообще считают нормой, а у взрослых это может соответствовать повреждению перегородки.
Игорь 2017-02-18 10:10
9 лет
кардиолог 2017-02-18 12:24
Для 9 лет кардиограмма нормальная. Боли в области сердца могут быть связаны с мышечной нагрузкой. Если они будут продолжаться, то можно провести пробу с физической нагрузкой. Но сейчас противопоказаний для занятий спортом нет.
Игорь 2017-02-18 12:46
Еще раз спасибо!
Лариса 2017-04-21 16:31
Здравствуйте! Дочке 8 лет, третий месяц жалуется на боли в области сердца, назначали ЭКГ, наш педиатр сказал что все в порядке, лечение не назначал.
кардиолог 2017-04-22 22:30
Здравствуйте. В принципе ЭКГ укладывается в возрастную норму. Сделайте дополнительно УЗИ сердца. Если там норма, обследуйте ребенка у невролога.
Лариса 2017-04-23 10:23
Спасибо!
Людмила 2018-02-08 14:15
Здравствуйте. В течении нескольких дней тяжесть в области сердца, сзади под лопаткой. Ощущение нехватки воздуха. Ночью просыпаюсь то ли от страха то ли от боли-уже сама не пойму. Сделала кардиограмму. Расшифруйте, пожалуйста, к врачу попаду только через день. Волнуюсь.
Людмила 2018-02-08 14:16
К предыдущему вопросу
Людмила 2018-02-08 14:17
Людмила 2018-02-08 14:18
Дополнение
Людмила 2018-02-08 14:20
Еще
Людмила 2018-02-08 14:21
Последние фото
кардиолог 2018-02-08 22:23
Здравствуйте. В целом ЭКГ без изменеий, в одном отведении есть небольшое отклонение, которое скорее всего связано с неправильной установкой электрода (присоски). дополнительно нужно сделать УЗИ сердца и пробу с нагрузкой.
1
Людмила 2018-02-09 07:38
Большое спасибо за консультацию!
Анастасия 2019-07-25 01:21
Добрый день! Подскажите по расшифровке ЭКГ, сделано было во время приступа. Кардиограмма принадлежит отцу, ему 61 год. Приступы аритмии случаются как от физических нагрузок так и беспричинно. Заранее спасибо!
Анастасия 2019-07-25 01:24
Фибрилляция предсердий с абберацией проведения. Частая желудочковая экстрасистолия.